Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стивен Карри официально признан самым ценным игроком регулярного сезона НБА, передает Eurosport.
По итогам опроса, проводившегося среди 129 спортивных журналистов США и Канады, а также голосования фанатов на официальном сайте лиги, Карри набрал 1198 очков, при этом 100 участников опроса поставили его на первое место. Вторым в голосовании стал защитник «Хьюстона» Джеймс Харден (936 очков), третьим – форвард «Кливленда» Леброн Джеймс (552).
В регулярном чемпионате Карри помог «Голден Стэйт» установить клубный рекорд, одержав 67 побед в 82 матчах. В среднем за игру 27-летний баскетболист набирал по 23,8 очка (6-й результат в лиге), делал 7,7 передачи (6-й в лиге), 4,3 подбора и 2,04 перехвата (4-й в лиге). По ходу регулярки Карри реализовал 286 трехочковых бросков, превзойдя на 14 попаданий рекорд лиги, который он же установил в сезоне-2012/13.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ограничат движение на одной из улиц
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов