Определено время начала матчей 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, которые пройдут в субботу, 16 мая, передает Vesti.kz.
Открывать тур будет матч в Шымкенте, где местный "Ордабасы" примет карагандинский "Шахтер". Эта встреча начнется 15:00 по времени Астаны.
На 17:00 намечено начало сразу трех игр: "Астана" примет павлодарский "Иртыш", алматинский "Кайрат" дома сыграет с "Актобе", а "Тобол" в Костанае — с талдыкорганским "Жетысу".
Завершится тур двумя матчами: "Кайсар" — "Окжетпес" и "Тараз" — "Атырау". Обе встречи начнутся в 18:00 по столичному времени.
Добавим, что после первого круга турнирную таблицу возглавляет "Актобе", набравший 23 балла. На два балла отстают сразу три клуба — "Астана", "Атырау" и "Ордабасы".
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок