Опубликовано: 670

Стали известны самые высокооплачиваемые спортсмены мира (там есть и казахстанец)

Стали известны самые высокооплачиваемые спортсмены мира (там есть и казахстанец) Фото - Из открытых источников

Первое место в данном рейтинге занял боксер.

Американская версия журнала Forbes опубликовала список самых высокооплачиваемых спортсменов. В топ-100 попали 40 представителей Национальной баскетбольной ассоциации, однако первое место занял боксер, передает РБК.

В опубликованном Forbes списке самых высокооплачиваемых спортсменов первое место занял боксер Флойд Мэйвезер. Он заработал в августе прошлого года $275 млн за бой с Конором Макгрегором — звездой смешанных единоборств. Десятираундовый поединок между представителями разных видов единоборств завершился победой Мэйвезера.

В общей сложности боксер заработал в 2017 году $285 млн благодаря рекламным контрактам с Hublot и Tequilla Avion. Он стал третьим спортсменом в истории после Майкла Джордана и Тайгера Вудса, кому удалось заработать $1 млрд за карьеру в профессиональном спорте.

Проигравший Макгрегор получил за тот бой $85 млн и с общим доходом $99 млн занял четвертое место.

Второе, третье и пятое места в рейтинге у футболистов Лионеля Месси ($111 млн), Криштиану Роналду ($108 млн) и Неймара ($90 млн). Большая часть их доходов пришлась на рекламные контракты.

40 из 100 мест в рейтинге заняли представители Национальной баскетбольной ассоциации, увеличившей доходы благодаря контрактам с телевидением. Наивысшая позиция (шестая) у Леброна Джеймса с $85,5 млн. Также в десятку вошел баскетболист Стивен Карри ($76,9 млн).

Седьмое место ($77 млн) занял теннисист Роджер Федерер, девятое и десятое — звезды американского футбола Мэтт Райан ($67,3 млн) и Мэтью Стаффорд ($59,5 млн).

Из звезд F1 наивысшую (12-ю) позицию занял британец Льюис Хэмилтон ($51 млн).

В прошлом году в топ-100 единственной женщиной была теннисистка Серена Уильямс. Но после рождения дочери и вынужденного перерыва в карьере ее годовой доход рухнул до $62 тыс.

Россиян в списке не оказалось совсем. Из спортсменов стран бывшего СССР в рейтинг попал лишь боксер Геннадий Головкин из Казахстана, который заработал за год $25 млн. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи