Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
21 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике

Стали известны очередные победители Республиканского турнира по тяжелой атлетике

Мужчины соревновались в категориях до 77 и 85 килограммов.

  • 27 Мая 2015
  • 1479
Иллюстрация Caravan.kz

Казахстанский штангист и супруг олимпийской чемпионки Майи Манезы  Вячеслав Ершов стал серебряным призером турнира имени Анатолия Храпатого в Караганде, передает Vesti.kz.

Выступая в весовой категории до 85 килограммов, Вячеславу Ершову не удалось улучшить свои результаты, и набрав в сумме 340 килограммов (160+180), он занял второе место, уступив Владимиру Кузнецову из Семея (353 килограмма). Однако, по словам Ершова, это его не расстроило:

— Я долго не выступал, поэтому задачей моей было почувствовать помост. Подготовка была не супер, и результат 340, который я поднимал на тренировках, больше не стал. Просто во вторых и третьих подходах я пытался улучшить форму. Сейчас целенаправленно готовимся либо на Гран-при в Китае в сентябре, либо на чемпионат мира в ноябре. Вот тогда все будет по-другому.

— Чувствуется, что уровень конкуренции вырос?

— Да, уровень очень хороший. В Казахстане вообще сейчас во всех категориях результаты выросли и чемпион в каждой категории может бороться за медали на чемпионате мира. Есть молодые ребята, сегодня вот с моим давним соперником Володей Кузнецовым зарубились, ему тоже за 30, как и мне. Так вот ветераны на помосте сошлись.

— Что помешало сегодня первым стать?

— Мозоль сорвал, да и не пошло как-то. Не было куража, как на больших соревнованиях, когда выкладываешься по полной, когда как с гранатой под танк бросаешься. И форма не супер, и мотивация не та.

Третье место в  категории до 85-ти килограммов  занял представитель ЮКО Батыр Асраров. Южно-Казахстанский тяжелоатлет поднял в рывке 144 и толкнул 190 килограммов.

В весовой категории 77 килограммов золотую награду завоевал Александр Ким из Алматы подняв 325 килограммов (150+175). Серебряную и бронзовые медали получили Медет Джундубаев и Ринат Баударбеков.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов