Опубликовано: 820

Состоялись очередные матчи 30-го тура Ла Лиги

В чемпионате Испании были сыграны оставшиеся матчи.

Футболисты «Валенсии» не удержали победу над «Атлетиком». Игра, прошедшая в четверг в Бильбао, закончилась с результатом 1:1.

Гости повели в счёте на 61-й минуте усилиями вышедшего на замену полузащитника Родриго Де Пауля. С 82-й минуты «Валенсия» играла в меньшинстве из-за удаления защитника Николаса Отаменди. Уйти от поражения «Атлетику» позволил гол нападающего Арица Адуриса на 90-й минуте.

«Валенсия» набрала 62 очка и осталась на четвёртом месте в турнирной таблице Примеры. «Атлетик» с 40 баллами занимает восьмую строчку.

В другом матче, прошедшем в четверг в Вильярреале, завершилась победой "Эспаньола" со счетом 3:0 (1:0). Кайседо отличился на 24-й и 68-й минутах. Еще один гол записал на свой счет Виктор Санчес (79-я минута).

В параллельном  "Хетафе" в гостях победил "Эльче" со счетом 1:0 благодаря голу Фреди Инестрозы на 84-й минуте.