Центрфорвард казахстанской сборной по водному поло Юрий Смоловый сегодня после самого ответственного матча Казахстан — Япония на азиатском олимпийском отборочном турнире в Алматы планирует улететь в Волгоград.
Смоловый — лидер чемпиона и обладатель Кубка России волгоградского «ЛУКойла». Не раз мощный 198-сантиметровый Смоловый удивляет своими фантастическими голами. Сейчас у лучших европейских ватерпольных клубов — сезон Евролиги. В «ЛУКойле-Спартаке» играет еще один ярки казахстанский ватерполист — Александр Гайдуков. Буквально в прошлое воскресенье клуб Смолового и Гайдукова выиграл групповой этап Евролиги. А в понедельник казахстанцы срочно вылетелеи в Алматы, где после обеда, сыграли свой первый матч со сборной Узбекистана.
— Сразу после игр в Алматы я улетаю в Волгоград, где снова буду готовиться с командой к следующему туру Евролиги, — говорит Юрий Смоловый. — Даже с ребятами толком не успею пообщаться. А в Алматы приезжаю всегда с удовольствием.
— Где, на ваш взгляд, сильные связки в сборной Казахстана?
— Мы еще толком не сыгрались. Каждый по разным клубам разбросан. Но все равно, чувствуется, что мы — одна команда. К примеру, Иван Зайцев и Евгений Жиляев «спелись» на все сто процентов. Александр Шидловский хорош в атаках. В защите почти «насмерть» стоит Артемий Севастьянов.
Ватерполисты волгоградского «ЛУКолй-Спартака» досрочно обеспечили себе первое место в группе В квалификационного раунда Евролиги. Волжане разгромили турков, голландцев, немцев, румын и швейцарцев. Немало голов на счету казахстанцев Юрия Смолового и Александра Гайдукова. Без них представить лучший клуб России невозможно.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника