Смоловый - редкая птица в Казахстане - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Смоловый - редкая птица в Казахстане

Смоловый - редкая птица в Казахстане

Азиатский олимпийский отборочный турнир по водному поло. 22-24 сентября. Алматы.

  • 24 Сентября 2003
  • 877
Иллюстрация Caravan.kz

Центрфорвард казахстанской сборной по водному поло Юрий Смоловый сегодня после самого ответственного матча Казахстан — Япония на азиатском олимпийском отборочном турнире в Алматы планирует улететь в Волгоград.

Смоловый — лидер чемпиона и обладатель Кубка России волгоградского «ЛУКойла». Не раз мощный 198-сантиметровый Смоловый удивляет своими фантастическими голами. Сейчас у лучших европейских ватерпольных клубов — сезон Евролиги. В «ЛУКойле-Спартаке» играет еще один ярки казахстанский ватерполист — Александр Гайдуков. Буквально в прошлое воскресенье клуб Смолового и Гайдукова выиграл групповой этап Евролиги. А в понедельник казахстанцы срочно вылетелеи в Алматы, где после обеда, сыграли свой первый матч со сборной Узбекистана.

— Сразу после игр в Алматы я улетаю в Волгоград, где снова буду готовиться с командой к следующему туру Евролиги, — говорит Юрий Смоловый. — Даже с ребятами толком не успею пообщаться. А в Алматы приезжаю всегда с удовольствием.

— Где, на ваш взгляд, сильные связки в сборной Казахстана?

— Мы еще толком не сыгрались. Каждый по разным клубам разбросан. Но все равно, чувствуется, что мы — одна команда. К примеру, Иван Зайцев и Евгений Жиляев «спелись» на все сто процентов. Александр Шидловский хорош в атаках. В защите почти «насмерть» стоит Артемий Севастьянов.

Ватерполисты волгоградского «ЛУКолй-Спартака» досрочно обеспечили себе первое место в группе В квалификационного раунда Евролиги. Волжане разгромили турков, голландцев, немцев, румын и швейцарцев. Немало голов на счету казахстанцев Юрия Смолового и Александра Гайдукова. Без них представить лучший клуб России невозможно.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника