Опубликовано: 320

СМИ нашли виновника поражения ФК "Астана" в Лиге чемпионов

СМИ нашли виновника поражения ФК "Астана" в Лиге чемпионов Фото - С сайта Footboom.kz

Белорусский сайт обвинил своего соотечественника в поражении казахстанской команды.

Накануне, во вторник, состоялся матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором сошлись казахстанаский ФК "Астана" и  "Динамо" (Загреб). Матч на "Астана Арене" завершился со счетом 0:2 в пользу гостей, передает Caravan.kz

Тем временем белорусский сайт By.tribuna.com, подводя итоги матча, нашел виновника не благополучного исхода игры для астанчан. Им, по мнению журналистов, оказался полузащитник сборной Беларуси Иван Маевский, выступающий за астанинский клуб. Матч против загребского «Динамо» для легионера не сложился.

На 39-й минуте минуте Маевский проиграл в центре поля борьбу Дани Ольмо – тот убежал в быструю атаку и отметился голевой передачей.

А в концовке игры Маевский во время позицинной атаки соперника занял неверную позицию. Кажется, белорус накрывал не соперника, а арбитра. В итоге все тот же Ольмо принял передачу партнера и спустя пару секунд забил.

Таким образом, «Астана» дома уступила 0:2 – и будущее казахской команды, ровно как и белорусского полузащитника, в Лиге чемпионов туманно.