Опубликовано: 1700

Сколько уже заработал ФК «Астана» в этом евросезоне

Сколько уже заработал ФК «Астана» в этом евросезоне Фото - Sports.kz

Также «Астана» улучшила положение в клубном рейтинге УЕФА.

Победа над тель-авивским «Маккаби» (1:0) в группе Лиги Европы позволила «Астане» пополнить свой бюджет, сообщает Sports.kz.

Перед стартом группового этапа Лиги Европы сумма заработанных «Астаной» денег составляла 6,18 миллиона евро: 3 миллиона — за вылет в квалификации плей-офф Лиги Чемпионов, 2,6 миллиона — за участие в группе Лиги Европы, 260 тысяч — за непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и 320 тысяч за выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов (выплаты солидарности за участие в третьем отборочном раунде в данном случае не предусмотрены).

Две победы над «Маккаби» и ничья в игре со «Славией» в сумме принесли «Астане» 840 тысяч евро (ничья на этой стадии турнира оценивается в 120 тысяч евро, победа — в 360 тысяч евро). Таким образом, общая сумма на данный момент составляет 7,02 миллиона евро. Впрочем, это еще не окончательные цифры: также клуб может рассчитывать на дополнительные выплаты от продажи телевизионных и маркетинговых прав, которые будут произведены УЕФА по окончании сезона. 

Также минимальная гостевая победа над тель-авивским «Маккаби» в матче Лиги Европы позволила столичной «Астане» улучшить положение в клубном рейтинге УЕФА, пишет Sports.kz.

Подопечные Станимира Стойлова переместились с 77-го места на 72-е, имея в активе 18,750 баллов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи