Всемирная боксерская организация (WBO) объявила о назначении промоутерских торгов по бою чемпиона мира в среднем весе американца Деметриуса Андраде и обязательного претендента из Казахстана Жанибека Алимханулы, передаёт Sports.kz.
30 ноября WBO дала обеим сторонам 20 дней на переговоры, однако договоренность о поединке так и не была достигнута в назначенный срок.
По информации Boxingscene.com, промоутерские торги запланированы на 15 января 2022 года и пройдут в штаб-квартире WBO в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, в 12:00 по местному времени. Минимальная ставка — $200 000.
Интересы Андраде представляет промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing, тогда как Алимханулы продвигает его коллега Боб Арум (Top Rank).
В соответствии с правилами WBO, в боях между чемпионом и первым из доступных претендентов, которые проводятся в стране происхождения, проживания или гражданства чемпиона, или же на нейтральной территории, гонорары боксеров распределяются в размере 75% к 25% в пользу чемпиона. А в боях за титул, проводимых в стране происхождения, проживания или гражданства претендента, чемпион получает 80% от общей суммы, тогда как претенденту достанутся оставшиеся 20%.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу