В августе в Астане Шуменов и Кампильо провели чемпионский поединок, и наш боксер оказался проигравшим. Однако если не получилось выиграть на ринге, то можно добиться этого другим путем — посчитали в команде Шуменова и написали протест в WBA.
Напомним, что Шуменов заявил о нарушениях правил регламента казахстанской федерации бокса гостившей стороной: Кампильо сдавал анализы на допинг-тест не в строго отведенном для этого дела месте, а заперся со своим тренером в душевой кабинке минут на 10. Это и вызвало подозрение у казахстанской стороны.
Причем именно в употреблении запрещенных препаратов испанца никто не обвинял. Весь акцент протеста был на нарушении правил, не более. Посему в WBA посчитали доводы Kz Event Productions обоснованными, и обязали Кампильо согласиться на матч-реванш. На прошлой неделе обе промоутерские компании выпустили совместное коммюнике, в котором говорится об отсутствии претензий друг к другу.
Пока дата и место боя не определено, известно лишь то, что встреча должна состояться не позже 28-го февраля следующего года. По нашей информации, поединок пройдет в США в середине января.
Фото — Андрей ТЕРЕХОВ
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов