Опубликовано: 490

Шишигина выходит в полуфинал

Вчера на чемпионате мира в Эдмонтоне борьбу за медали начала легкоатлетка из Казахстана Ольга Шишигина, олимпийская чемпионка в беге на 100 метров с барьерами.

Шишигина в первом предварительном забеге финишировала второй с результатом - 12,75 сек, пропустив вперед победительницу зимнего чемпионата мира, американку Анджинетт Киркланд - 12,69 сек.

Во втором забеге боевую форму продемонстрировала неоднократная победительница чемпионатов мира Гейл Диверс из США - 12, 72. Второй здесь финишировала болгарка Светла Димитрова - 12,74. В третьем предварительном забеге победила Сусанна Каллур из Швеции - 12,74.

Всего на дистанции 100 метров с барьерами состоялись четыре забега. Обладательницы трех первых мест сразу вышли в полуфинал. Еще четыре участницы получили пропуск на эту стадии борьбы после сравнения остальных результатов.

В предварительных забегах Ольгу Шишигину превзошли четыре легкоатлетки. Но это еще ничего не значит, поскольку главный спор за медали состоится в субботу.