— Зачем заниматься бесперспективной работой? — возмущается Щербакова, — Выступать на республиканском уровне? Сколько можно поднимать целые команды, чтобы затем плоды пожинали другие? Сейчас у меня хорошая высокооплачиваемая работа, не связанная со спортом.
Напомним, что под руководством Нелли Алексеевной алматинский АДК выиграл в 1984 году первое место в чемпионате СССР. Что касается новейшей истории, то Щербакова успешно тренировала павлодарский «Иртыш», алматинский «Глотур». Кстати, в алматинском «Рахате», лидирующем в чемпионате в основном играют воспитанницы Нелли Алексеевной.
Между тем, представители «Жетысу» отрицают то, что известный специалист покинул клуб. Мол, Нелли Алексеевна продолжает работать тренером-консультантом. Однако ни в первом туре чемпионата Казахстана в Алматы, ни на второй тур в Павлодаре, стартовавший 16 декабря, Нелли Алексеевны с командой не было. Напомним, что главным тренером «Жетысу» явлется Амангальды Султанов, двукратный обладатель кубка европейских чемпионов 1970 и 1971 годов в составе алматинского «Буревестника».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования