Опубликовано: 1364

Шахтер не смог удержать победный счет с Маккаби

Карагандинский Шахтер в рамках группового этапа Лиги Европы принимал на поле Астана Арена израильский Маккаби Хайфа.

Подопечные Виктора Кумыкова провели убойную десятиминутку и создали несколько опасных моментов. Однако все удары прошли мимо ворот.

Футболисты Маккаби привыкли к полю и начали огрызаться, соорудив пару атак.

Переломной оказалась последняя пятиминутка первого тайма. Сначала капитан карагандинцев Андрей Финонченко открыл счет в матче после розыгрыша штрафного. Андрей оказался расторопнее всех и пробил точно под перекладину. Спустя пять минут Тарасов удвоил счет в матче и Шахтер повел 2-0.

На второй тайм израильская дружина под руководством Ариэля Бенадо вышла с настроем забить. А забить им все-таки удалось, испанский полузащитник Райо вошел в штрафную Шахтера с правого фланга и пробил в дальний угол. Мяч, отскочив от штанги, залез в ворота Мокина.

На 79 минуте сработала замена Бенадо. Турджеман пробил из-за пределов штрафной, вратарю оставалось только проводить мяч взглядом, 2-2.

В концовке матча больше опасных моментов создавали гости и Шахтер чудом не пропустил третий гол.

В итоге карагандинцы заработали первое очко в групповом этапе и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

В следующей игре, которая также пройдет в Астане, 24 октября "Шахтер" примет голландский "АЗ Алкмаар"

Источник: Караван.kz