Опубликовано: 1700

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы УЕФА

«Севилья» одержала победу над «Ливерпулем» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы.

Лига Европы. Финал

Ливерпуль (Англия) – Севилья (Испания) – 1:3

Голы: Старридж, 35 (1:0); Гамейро, 46 (1:1); Коке , 64 (1:2); Коке , 70 (1:3).

Предупреждения: Ловрен, 30; Ориги, 72; Клайн, 90+4 – Витоло, 56; Банега, 57; Рами, 77; Мариано, 84.

В швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в финальном матче Лиги Европы встретились «Севилья» и «Ливерпуль». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу испанцев, передает Caravan.kz.

Первый тайм остался за англичанами — за 10 минут до перерыва Дэниел Старридж забил гол и открыл счет. Отыграться «Севилье» удалось в начале второго тайма благодаря голу Кевина Гамейро. На 64-й минуте точный удар Коке вывел подопечных Унаи Эмери вперёд, а еще спустя шесть минут 29-летний испанский защитник оформил дубль.

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы под руководством Эмери. Также команда выигрывала этот чемпионат в 2006 и 2007 годах.