Опубликовано: 960

«Севилья» обыграла «Днепр» и во второй раз подряд выиграла Лигу Европы

«Севилья» обыграла «Днепр» и во второй раз подряд выиграла Лигу Европы Фото - Reuters

Футболисты испанской «Севильи» обыграли украинский «Днепр» в финале Лиги Европы.

Решающая встреча второго по престижности клубного турнира континента прошла в среду в польской Варшаве и завершилась победой команды Унаи Эмери со счетом 3:2, передает Sovsport.ru.

Первый тайм завершился вничью – 2:2. Сначала отличился хорватский нападающий «Днепра» Никола Калинич. Потом в составе «Севильи» отличились польский полузащитник Гжегож Крыховяк и колумбийский форвард Карлос Бакка. Перед перерывом хавбек «Днепра» Руслан Ротань ударом со штрафного восстановил равенство. Во втором тайме был забит один гол. На 73-й минуте Карлос Бакка оформил дубль, установив окончательный счет поединка.

Таким образом, «Севилья», возглавляемая бывшим главным тренером московского «Спартака» Унаи Эмери, в четвертый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). Ранее испанский клуб побеждал в 2006-м, 2007-м и 2014-м годах. «Днепр» впервые в своей истории играл в финале турнира.

Благодаря победе в Лиге Европы «Севилья», финишировавшая пятой в чемпионате Испании, получила право выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.