Опубликовано: 1758

Серикбаев и Рахимжанов попали в четвертьфинал в Карачи

Вчера, на олимпийском отборочном турнире в Карачи двое казахстанских боксеров шымкентец Берик Серикбаев и астанчанин Миржан Рахимжанов выиграли свои первые поединки и прошли в четвертьфинал. Сегодня на ринг выйдут еще двое казахстанских боксеров Бахтияр Артаев и Нурлан Абдураимов.

Напомним, что биться за лицензии уехали четверо боксеров из Казахстана, у которых еще нет путевок на Олимпиаду.

В первом бою астанчанин Миржан Рахимжанов в весе до 51 кг вчистую выиграл боксера из Йемена Ахмеда Аль-Салами - со счетом 22:2.

А вот шымкентец Берик Серикбаев, участник чемпионата мира и Азии, Кубка мира и множества международных турниров, в своей категории до 54 кг - разобрался индонезийского атлета Дауда Йордана - 25:5.

Таким образом, двое казахстанских боксера уже в четвертьфинале это важного турнира в Пакистане. Свои первые бои выиграли также два иранца и по одному боксеру из Китая, Монголии, Японии, Туркменистана, Таиланда, Ирака, Индии, Иордании…

Что завоевать путевки на Олипиаду-2004, казахстанцам нужно попасть в финал.