Серебряный призер Всемирной Универсиады выступит на "Мемориале братьев Знаменских" в Туле - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-15 °C
Алматы
2026 Год
19 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Серебряный призер Всемирной Универсиады выступит на "Мемориале братьев Знаменских" в Туле

Серебряный призер Всемирной Универсиады выступит на "Мемориале братьев Знаменских" в Туле

Через неделю сильнейшие казахстанские легкоатлеты - Михаил Колганов, Татьяна Росланова, Виктория Ковырева, Светлана Бодрицкая, Елена Кощеева, Иоланта Ульева - отправятся на старты азиатской серии Гран-При в Индию, Шри-Ланку, Тайланд и Филиппины. А вот сильнейший казахстанский барьерист, серебряный призер Всемирной универсиады в Пекине на дистанции 400 метров с барьерами Евгений Мелешенко едет в Россию. Летний сезон бегун из Кокшетау планирует начать с международных соревнований в Туле "Мемориал братьев Знаменских".

  • 22 Мая 2003
  • 435
Фото - Caravan.kz

Мемориал братьев Знаменских в Туле входит в число стартов Гран-При мировой легкоатлетической серии, а это значит, участие в нем примут одни из сильнейших спортсменов мира. Именно на этих соревнованиях сильнейший казахстанский барьерист Евгений Мелешенко из Кокшетау постарается выполнить норматив на чемпионат мира, который состоится в Париже в августе этого года.

— Первый старт планирую сделать в Туле, не мемориале братьев Знаменских, -рассказывает серебряный призер Всемирной Универсиады Евгений Мелешенко. — а дальше в зависимости от показанных результатов буду строить планы на будущее. Но основной старт — чемпионат мира. Если, конечно, выполню норматив.

Задача Мелешенко — показать результат выше 49, 2 секунды — а именно таково главное требование при отборе на мировое легкоатлетическое первенство. Причем, кокшетаускому бегуну это, несомненно, по плечу: личное достижение Евгения на барьерной четырехсотметровке — 48, 46 секунды.

Что касается зимнего сезона, то серебряный призер Всемирной универсиады им доволен. Серебро на московских соревнованиях Кубок надежды и победа, одержанная в чемпионате России на гладкой четырехсотметровке, где Мелешенко, установил рекорд Казахстана — более чем неплохой результат.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС