Опубликовано: 1200

Сербия сыграет с Бразилией в финале Чемпионата Мира по футболу

В полуфинале сербские футболисты встречались со сборной Мали.

Молодежная сборная Сербии стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу для игроков не старше 20 лет, который проходит в Новой Зеландии, сообщает  Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1. Сербы вышли вперед уже на четвертой минуте, отличился Андрия Живкович. Однако еще до перерыва, а именно на 39-й минуте, Юссуф Коне восстановил равновесие в счете.

Победу футболистам сборной Сербии в дополнительное время принес Иван Шапоньич, который на 101-й минуте головой переправил мяч в сетку ворот Мали. В итоге матч завершился со счетом 2:1. Стоит отметить, что на 112-й минуте сборная Мали осталась в меньшинстве после удаления Коне. Футболист "Астаны" Неманья Максимович провел на поле все 120 минут игры.

В финале сборная Сербии сыграет с командой Бразилии, которая ранее разгромила сенегальских футболистов со счетом 5:0. А в матче за третье место встретятся сборные Мали и Сенегала. Обе встречи пройдут в субботу, 20 июня.