Опубликовано: 608

“Семей” (Семипалатинск)- “Тобол” (Костанай) - 2:3. Молодежь “Семея” провела самый лучший матч!

Большое разочарование и тревогу почувствовали футболисты “Тобола” после первого тайма в Семипалатинске. Заветный аутсайдер чемпионата страны “Семей” здорово попортил нервы костанайцам. После перерыва хозяева вёли со счётом 1:0. Гол на 34-ой минуте забил молодой полузащитник Марат Искулов.

- В раздевалке с нами был очень серьезный разговор. - рассказывает полузащитник “Тобола” Максим Низовцев. - Дарить очки “Семею” мы просто не имели права, и сами не собирались.

Но беседа в раздевалке пошла команде на пользу. На 60-й минуте футболист сборной Казахстана Максим Низовцев восстановил равновесие. А спустя 18 минут воспитанник костанайского футбола Максим Низовцев с пенальти вывел команду вперед. Третий гол забил капитан “Тобола” Нурбол Жумаскалиев. “Семей” смог громко хлопнуть дверями в матче. Молодой защитник Марат Мазибаев точным ударом сократил разрыв в счете. 2:3 - победа костанайского “Тобола”.

- Сложно далась победа! - считает Максим Низовцев. - Если бы при счете 2:3, судья дал бы еще больше времени, они бы точно забили. Думаю, это была самая лучшая игра “Семея” в чемпионате Казахстана.