Семь президентов приехали в Алматы - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Семь президентов приехали в Алматы

Семь президентов приехали в Алматы

1 февраля в Футбольном Союзе Казахстана (ФСК) состоялось совещание президентов клубов высшей лиги, сообщает официальный сайт ФСК. Из восьми клубов, подтвердивших на сегодняшний день участие в первенстве высшей лиги, на совещание своих представителей делегировали семь: ФК "Батыс" (Уральск), ФК "ЦСКА - Болат" (Темиртау), ФК "Мангистау" (Актау), ФК "Томирис - Достык" (Шымкент), ФК "Наша Кампания" (Астана), ФК "Тараз" (Тараз), ФК "Жетысу" (Талдыкорган).

  • 4 Февраля 2002
  • 481
Иллюстрация Caravan.kz

Не было только представителя ФК «Экибастузец» (Экибастуз).

Однако двери еще ни для кого не закрыты. То есть если какой-то клуб изъявит желание принять участие в первенстве, то до 15 марта он может подать заявку. Кстати, на совещании присутствовали представители команд из Алматы и Алматинской области, которые проявляют интерес к турниру. Решают вопрос об участии в первенстве команды из Хромтау, Жезказгана и Жанаозена.

Одним из главных вопросов совещания была формула проведения предварительного этапа розыгрыша Кубка страны. Клубам предлагалось два варианта: либо — играть с разъездами, как принято в кубковых соревнованиях; либо — провести игры Кубка в Шымкенте, разбив участников на подгруппы. Клубы, несмотря на то, что вторая схема сулила некоторую экономию средств, приняли первый вариант. Основной аргумент — желание сыграть дома при своих болельщиках. Определены даты проведения кубковых матчей — 1 и 9 мая.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Почему опыт Алматы можно считать примером общественного согласия

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кто вы господин Жакупов? Что скрывает образ успешного блогера

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов