Опубликовано: 1200

Сегодня определятся финалисты Лиги Европы

Сегодня определятся финалисты Лиги Европы

В Киеве и Флоренции в четверг пройдут ответные полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

Украинскому "Днепру" для выхода в финал достаточно не пропустить в игре с итальянским "Наполи", тогда как "Фиорентине" для этого предстоит отыграть три мяча в серии с испанской "Севильей".

"Днепр" - "Наполи"

"Днепр" неделю назад добился отличного результата в Неаполе, где сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Италии "Наполи" (1:1). Такой результат обязывает неаполитанцев забивать на Олимпийском стадионе Киева, где "Днепр" проводит домашние матчи еврокубков.

Победа или нулевая ничья выведут "Днепр" в финал, итальянский клуб устроит, помимо собственной победы, ничья со счетом 2:2, 3:3 и т.д. Повторение счета 1:1 приведет к назначению дополнительного времени.

"Фиорентина" - "Севилья"

В это же время во Флоренции местная "Фиорентина" сыграет с испанской "Севильей", победителем Лиги Европы прошлого сезона. Команда Унаи Эмери выиграла на своем поле со счетом 3:0, что фактически гарантировало ей выход в финал.

"Севилья" до начала полуфинальных серий считалась главным фаворитом и подтвердила свой статус. Умело используя быстрые атаки, севильцы наверняка сделают ставку на забитый в гостях гол, что сделает задачу "Фиорентины" невыполнимой: забивать придется уже пять раз.

Финал Лиги Европы пройдет 27 мая в Варшаве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи