Опубликовано: 817

Сегодня хоккеисты сборной Казахстана сыграют с Чехией

Сегодня в Праге на чемпионате мира среди элитного дивизиона хоккеисты мужской сборной Казахстана сыграют свой второй матч. Соперником казахстанцев станет команда Чехии.

Свой первый матч подопечные Николая Мышагина в субботу проиграли сборной Германии со счетом 2:4.

- До 53-й минуты встречи счет в матче оставался 2:2. Затем немецким хоккеистам удалось выйти вперед - 3:2, а за 3,5 минуты до конца поединка на 57-й минуте матча они увеличили преимущество - 4:2, - сказал государственный тренер по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

Авторами голов в ворота сборной Германии стали Евгений Корешков, выступающий за магнитогорский "Металлург" из Андрей Самохвалов, форвард московского "Спартака".

Казахстанцы играют в группе А с хоккеистами сборных Чехии, Германии и Латвии. В матче других наших соперников по группе команда Чехии одержала победу над Латвией со счетом 3:1.

После первого тура соревнований - поражения у сборных Казахстана и Латвии. У них - пока ни одного очка. По два победных очка набрали хоккеисты сборных Чехии и Германии.

Напомним, что в составе сборной Казахстана в Чехии выступают известные хоккеисты - братья Евгений и Александр Корешковы, Дмитрий Уппер, Федор Полищук, Андрей Трощинский, Антон Комиссаров, Сергей Александров…