Опубликовано: 190

Сборная Казахстана сенсационно победила Германию на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана сенсационно победила Германию на ЧМ по хоккею Фото - wc2021.ligasy.kz

На старте сборная Германии одержала три победы из трех и была явным фаворитом.

Сборная Казахстана в четвертом матче на чемпионате мира по хоккею сыграла против команды Германии, передает Caravan.kz.

Как пишет sports.kz, главный тренер казахстанской сборной Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) - Маклюков-Диц, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Старченко; Степаненко-Шалапов, Шин-Шестаков-Рымарев; Петухов-Орехов, Панюков-Лихотников-Савицкий.

Отмечается, что на старте сборная Германии одержала три победы из трех и была явным фаворитом.

Первый период остался без заброшенных шайб. Во втором периоде счет открыла сборная Казахстана (Александр Шин), а сразу после этого команда Германии включилась и отыгралась усилиями Тома Кюнхакля. Затем еще одну шайбу в ворота Никиты Бояркина не засчитали, но следом Маркус Айзеншмид все-таки вывел свою команду вперед. На старте заключительной двадцатиминутки казахстанцы заработали буллит, его реализовал Роман Старченко, а затем Павел Акользин принес победу Казахстану - 3:2.