Опубликовано: 710

Сборная Казахстана поднялась на 13-е место в медальном зачете Универсиады-2019

Сборная Казахстана поднялась на 13-е место в медальном зачете Универсиады-2019 Фото - Olympic.kz

Теперь в копилке казахстанской делегации 4 награды.

Мужская команда по шорт-треку принесла Казахстану еще одну медаль на Универсиаде-2019, сообщает Olympic.kz.

Наши спортсмены смогли подняться на третью ступень пьедестала в эстафете. В этом виде соревновательной программы победу одержала Южная Корея. Серебряные медали на счету россиян.

Отметим, что изначально третьими на финише были японцы. Однако судейская коллегия приняла решение вручить «бронзу» казахстанской команде.

Также на третью ступень пьедестала почета поднялись казахстанские девушки. Спортсменки проявили себя в эстафете. В главном финале казахстанская команда показала четвертый результат. Однако судьи приняли решение дисквалифицировать Южную Корею, которая завершила забег буквально в одно время с Россией. Золотые медали остались за россиянками, а «серебро» — Японии.

Теперь в копилке казахстанской делегации 4 награды: 1 серебряная и 3 бронзовых. По числу выиграных медалей сборная РК занимает 13-е место в общем зачете. Лидируют команды России (18-22-18), Южной Кореи (6-2-4) и Швейцарии (2-2-2).