Опубликовано: 1200

Сборная Казахстана по хоккею завершила групповой этап Универсиады на первом месте

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в рамках XXVI Всемирной зимней Универсиады в Трентино (Италия) обыграла на групповом этапе сборную Канады – 4:2 – и завершила этот этап на первом месте в группе С с максимально возможным количеством очков.

На гол канадца Кэрролла на 14-й минуте игры казахстанцы во второй двадцатиминутке ответили шайбами Метальникова (в большинстве), Ковзалова и Рымарева – последний отличился, когда у канадцев было численное преимущество. В третьем периоде команды обменялись голами – на гол Лакруа своей второй шайбой в этом матче ответил Рымарев.

Таким образом, казахстанцы заняли первое место на групповом этапе Универсиады в группе С, набрав максимально возможное количество очков – девять – в трех встречах. Ранее сборная РК обыграла сборные Украины (4:2) и Японии (3:1).