Опубликовано: 1300

Сборная Казахстана по хоккею проводит подготовку к чемпионату мира

Сборная Казахстана по хоккею проводит подготовку к чемпионату мира Фото - Vesti.kz

Команда проводит УТС на базе в Мичурино.

Национальная сборная Казахстана по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира. Сегодня, 7 апреля, на базе в Мичурино команда провела двусторонний матч, сообщает  Vesti.kz.

Состав команды тренерских штаб сформировал следующим образом:

Синие: Полуэктов, Янков; Руденко - Полищук - Старченко, Семенов - Даллмэн; Жайлауов - Спиридонов - Пушкарев, Литвиненко - Савченко; Рымарев - Савенков - Краснослободцев, Метальников - Лакиза.

Белые: Иванов, Мальгин; Михайлис - Шестаков - Рахманов, Гребенщиков - Ибрайбеков; Паньшин - Худяков - Воронцов, Трясунов - Липин; Попович - Анциферов - Бельгибаев, Фадеев - Громов; Каролинский - Каиров - Рыспаев, Попов - Валеев.

По итогам двух периодов по 20 минут была зафиксирована ничья 1:1. Счет в составе "белых" открыл Никита Михайлис, сравнял Роман Старченко. Победу в матче в буллитной серии одержали "белые" благодаря броску Михаила Паньшина в ворота Павла Полуэктова.

Отметим, что на товарищеские матчи с Италией, куда команда отправится 11 апреля, тренерский штаб возьмет 24 игрока и три вратаря. К чемпионату мира будут отсеяны еще четыре хоккеиста.

Двустороннюю встречу хоккеисты играли под номерами, которые будут на чемпионате мира, где по регламенту можно брать только с первого по 30-й номер.

Напомним, сборная Казахстана в Астане с 4 по 10 апреля проводит учебно-тренировочные сборы, после чего отправится на товарищеские игры в Италию со сборной этой страны. Чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля.