Опубликовано: 4100

Сборная Казахстана по футболу начнет отборочный цикл к Евро-2016 домашним матчем с Латвией

Сборная Казахстана по футболу начнет отборочный цикл к Евро-2016 домашним матчем с Латвией

Отборочный цикл к чемпионату Европы 2016 года национальная сборная Казахстана по футболу начнет 9 сентября 2014 года, когда в нашу страну пожалует команда Латвии.

Вчера в Ницце состоялась жеребьевка турнира, после которой Казахстан покапал в группу «А», где соперниками стали сборные Голландии, Турции, Чехии, Исландии и Латвии.

Полное расписание матчей сборной Казахстана выглядит так:

9 сентября 2014 года: Казахстан – Латвия

10 октября: Голландия – Казахстан

13 октября: Казахстан – Чехия

16 ноября: Турция – Казахстан

28 марта 2015 года: Казахстан – Исландия

12 июня: Казахстан – Турция

3 сентября: Чехия – Казахстан

6 сентября: Исландия – Казахстан

10 октября: Казахстан – Голландия

13 октября: Латвия – Казахстан

- Нам попалась одна из сложнейших групп, - прокомментировал жеребьевку официальному сайту UEFA главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан. - Мы хотели играть с сильными командами, и мы их получили. Основная борьба будет вестись между явными фаворитами группы - Голландией, Чехией и Турцией. Хотя, Исландию к аутсайдерам тоже никак не отнесешь, учитывая их последние результаты. Наша задача - к следующей отборочной компании быть не в шестой корзине, а в пятой.

В финальную стадию выйдут две сильнейшие сборные каждой группы, а также лучшая из команд, финишировавших третьими. Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки во Францию. Таким образом, в финальной стадии примут участие 24 национальные команды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи