Опубликовано: 960

«Сарыарка» вышла в финал Кубка Братины

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка», вышедший в полуфинал плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги, выиграл четвертый матч подряд в полуфинальной серии с нефтекамским «Торосом» и стал первым финалистом Кубка Братины.

В понедельник в заключительном матче серии в Караганде хозяева выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Громова и Макарова. До этого карагандинский клуб выиграл три матча серии со счетом 4:3 (овертайм), 3:2 и 4:1. До этого в четвертьфинале «Сарыарка» в четырех матчах переиграла краснодарскую «Кубань», а в стартовой серии игр на вылет в пяти поединках обыграла балашихинское «Динамо».

Соперник карагандинцев  по финалу плэй-офф ВХЛ определяется в серии между тюменским «Рубином» и пермским «Молотом-Прикамье». Счет в этой серии 2:1 в пользу тюменского клуба, так что в этом противостоянии состоится еще как минимум два матча, один из которых пройдет в Тюмени во вторник, 8 апреля.