Опубликовано: 662

«Сарыарка» обыграла дома «Липецк» в регулярке ВХЛ

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» в среду выиграл в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги у российского «Липецка» из одноименного города в основное время со счетом 4:3.

«Сарыарка» реализовала первое же удаление гостей на третьей минуте игры – отличился Васильев, на шестой минуте Ломако удвоил преимущество карагандинцев, а к восьмой минуте «Сарыарка» вела со счетом 3:0 – отличился Ааб. Когда на 24-й минуте игры Гомер довел счет до 4:0 в пользу хозяев, «Сарыарка» сбавила обороты, чем воспользовались гости: на 30-й минуте Святына, на 38-й – Никульников и на 42-й - Аверкин сократили преимущество хозяев до минимума, однако сравнять счет не сумели.

В результате в среду вечером в регулярке ВХЛ «Сарыарка» шла  в турнирной таблице Лиги четвертой с 53 очками после 29 игр, а  усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 51 очком после 27 игр занимало шестую строчку. Следующий матч регулярки ВХЛ «Сарыарка» проведет 13 декабря дома, против саратовского «Кристалла».