Опубликовано: 1400

Самый дорогой билет в Рио купил казахстанец

Самый дорогой билет в Рио купил казахстанец Фото - Reuters

Перелет в столицу Олимпийских игр обошелся гражданину РК в круглую сумму.

Самый дорогой авиабилет в Рио-де-Жанейро купил житель Казахстана. Об этом Forbes.kz сообщил представитель крупнейшего туристического поисковика в СНГ Aviasales Янис Дзенис.

Пассажир летит в Бразилию ровно в даты проведения Олимпийских игр с двумя пересадками. За билет он заплатил 957 054 тенге. Билет был куплен еще 5 января 2016. В пересчете на доллар по курсу на тот день (343 тенге) билет обошелся в $2800. Это самый дорогой билет эконом-класса в Рио-де-Жанейро, который был приобретен с помощью сервиса. Кстати, покупка билета в январе сэкономила казахстанцу круглую сумму — на момент публикации на те же даты самый дешевый билет из Алматы в Рио стоил уже около 2,5 млн тенге ($7000).

Янис Дзенис отмечает, что на период проведения Олимпиады с 5 по 21 августа Рио-де-Жанейро стал популярнее на 11%, если сравнивать с прошлым годом. Однако куда более востребованное время для поездок в Бразилию — май и июль. На эти месяцы приходится на четверть больше поисков авиабилетов, чем на даты Олимпийских игр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи