Опубликовано: 9200

Самые красивые спортсменки Казахстана

Самые красивые спортсменки Казахстана

Роскошные фотосессии мировых звезд спорта привлекают внимание, их знают, им поклоняются, составляют всевозможные рейтинги - к примеру, рейтинг самых красивых. Поверьте, нам тоже есть, чем похвастать!

Караван.kz решила составить собственный ТОП прекрасных представительниц казахстанского спорта. А поскольку богиня любви и красоты Афродита вышла из моря, начнем с плавания. Итак, знакомьтесь:

Екатерина Руденко, казахстанская пловчиха на спине

Екатерина Руденко родилась в Астане. Изначально родители хотели записать ее на бальные танцы, но сама девочка выбрала именно плавание. Мама с папой выбор дочки одобрили - хотели, чтобы она просто научилась плавать, однако всего через три месяца тренировок Екатерина выиграла детские соревнования. С тех пор спорт стал главным делом ее жизни.  

Не так давно, 16 октября, девушке исполнился 21 год. Несмотря на свой юный возраст, пловчиха уже заняла свое место в "летописи" казахстанского спорта: в 2008 году 13-летняя Катя выступала на Олимпийских играх в Пекине. На этих соревнованиях она принимала участие в стометровке на спине и финишировала 45-ой, а в Лондоне она добралась до 38-го места.

Екатерина Руденко - мастер спорта Республики Казахстан международного класса.

Лучшие результаты Екатерины:

плавание на 50 метров на спине - 28,63;

плавание на 100 метров на спине - 01.02,16;

плавание на 200 метров на спине - 02.17,55.

Александра и Екатерина Немич, синхронистки

Сестры-близнецы из Темиртау являются бронзовыми призерами Азиатских игр.

Александра и Екатерина Немич - основной казахстанский дуэт, который представляет Казахстан на всех международных соревнованиях на протяжении более чем двух лет. В 2014 году близняшки выиграли две бронзовые медали Азиатских игр в корейском городе Инчхон.

Айнур Керей, призер Азиатских игр

Айнур по праву можно назвать одной из самых известных казахстанских синхронисток. Несколько лет в паре с Арной Токтаган девушка представляла Казахстан на всех главных турнирах мира. Керей - чемпионка Казахстана, призер Азиатских Игр и участница Олимпийских игр в Пекине. 

Анастасия Прилепа, казахстанская пловчиха на спине

Яркая представительница казахстанского плавания. Многократная чемпионка и рекордсменка страны, мастер спорта международного класса. Анастасия родилась 15 марта 1990 года в Алматы. В 2004 году в возрасте 14 лет стала самой юной участницей из Казахстана на Олимпиаде в Афинах.

Эльмира Айгалиева, чемпионка Азии

Эльмира Айгалиева родилась в Таразе. После начала тренировок девушка довольно скоро попала в состав юниорской сборной Казахстана, в составе которой становилась призером и чемпионкой Азии. На взрослом уровне Айгалиева побеждала на Азиатских играх в закрытых помещениях, где выиграла два золота, серебро и бронзу. На Азиатских играх в Гуанчжоу в 2010 девушка вышла в финал, а в 2012 году Эльмира стала серебряным призером чемпионата Азии на открытой воде на дистанции пять километров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи