Опубликовано: 260

С победой!

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

Команда «Казцинк-Торпедо», выступившая в Латвии на Кубке «Евровызова» под флагом Национальной Сборной Республики Казахстан на минувшей неделе, одержала уверенную победу среди соперников и заняла первое место!

5 сентября 2003 г. Сборная Казахстана встречалась с командой Латвии. Итог: Латвия – Казахстан – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

Первыми открыли счет хозяева поля. Это сделал на исходе 4-й минуты один из самых именитых хоккеистов Латвии ветеран Александр Керч. Хозяева, окрыленные успехом, пошли вперед, но спустя 10 минут их пыл остудил молодой форвард казахстанцев Андрей Спиридонов, таким образом, забросив историческую, первую шайбу в истории выступлений национальной команды на турнире «Евровызов» и свою первую за Сборную Казахстана. На перерыв соперники ушли с ничейным результатом – 1:1.

На 9-й минуте второго периода наши хоккеисты усилиями Максима Комиссарова вышли вперед – 2:1. Этот счет остался неизменным до его окончания.

В начале заключительной двадцатиминутки казахстанец Михаил Медведев увеличил разрыв в счете – 3:1. Но все тому же Керчу в середине периода снова удалось поразить ворота нашей команды. Но уже буквально через 23 секунды Сергей Александров записал шайбу на счет Сборной Казахстана, оформив свое первое взятие в официальном матче нового сезона – 4:2.

Голы: 1:0 - А. Керч (3.53), 1:1 – Андрей Спиридонов (Евгений Иванов, 14.10), 1:2 – Максим Комиссаров (Сергей Невструев, Сергей Александров, 28.10), 1:3 – Михаил Медведев (Роман Козлов, Антон Комиссаров, 41.30), 2:3 – А. Керч (50.08), 2:4 – Сергей Александров (Федор Полищук, 50.31).

Штрафы: 10 (2-8-0) – 10 (4-6-0).

6 сентября 2003 года Сборная Казахстана встречалась с игроками Сборной Беларуси, одержав над ними победу со счетом 3:2.

Голы «казахстанцев»: 1:1 – Денис Шемелин (Андрей Трощинский, Вадим Рифель), 2:0 – Евгений Мазунин (Михаил Медведев) и Вадим Рифель (Александр Семенов), 0:1.

В воскресенье, 7 сентября 2003 года, Сборная Казахстана встречалась с командой Франции, проиграв ей со счетом 2:4.

Голы у казахстанцев: 0:0, 1:2 - Андрей Савенков (Федор Полищук), 1:2 - Виталий Трегубов (Андрей Савенков).

По результатам игр Сборная Казахстана заняла первое место (4 очка), на втором месте – Сборная Беларуси, Сборная Франции (3 очка), Сборная Латвии заняла третье место (2 очка).