Рыспаев VS Кокорин и Мамаев: нападающий "Барыса" оценил шансы скандальных российских футболистов в драке вдвоем против одноклубника - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+25 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рыспаев VS Кокорин и Мамаев: нападающий "Барыса" оценил шансы скандальных российских футболистов в драке вдвоем против одноклубника

Рыспаев VS Кокорин и Мамаев: нападающий "Барыса" оценил шансы скандальных российских футболистов в драке вдвоем против одноклубника

Футболисты находятся в СИЗО за избиение водителя и чиновника.

  • 17 Октября 2018
  • 1170
Иллюстрация Caravan.kz

Форвард астанинского хоккейного клуба "Барыс" Никита Михайлис в интервью "Известиям" прокомментировал скандал с российскими футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, а также оценил их шансы в драке против его одноклубника Дамира Рыспаева, передает Vesti.kz.

— Всю неделю общественность обсуждала скандал с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Видели запись инцидентов с их участием?

— Что-то смотрел. Трудно комментировать ситуацию. Конечно, если было правонарушение, за ним должно последовать адекватное наказание. Поэтому пусть решают соответствующие органы. Другое дело, что оступиться может каждый, поэтому неправильно, когда все подряд осуждают их и дают нелицеприятные характеристики. Уверен, они давно пожалели о содеянном. И теперь уже пусть следствие и суд разбираются, что делать.

— Вы несколько сезонов отыграли с Дамиром Рыспаевым. Против него у Кокорина с Мамаевым были бы шансы?

— Я думаю, что Дамир не стал бы драться за пределами льда. Он в жизни совершенно сдержанный человек. Но если представить, что они встретились на льду, то даже вдвоем против Рыспаева у них не было бы шансов — слишком уникальный он человек в своем амплуа. Но Кокорину с Мамаевым лучше не идти ни в борьбу, ни в хоккей. Они уже выбрали себе профессию — пусть там хорошо делают свое дело. Каждый должен выполнять то, что умеет лучше всего.


8 октября братья Кокорины и Мамаев в компании друзей вначале избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а затем отправились в кафе, где подрались еще с двумя людьми. Пострадавшими оказались директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин. Обе драки попали на видео.

Кокорин вместе с Мамаевым находится в СИЗО. Под стражу они были помещены 11 октября. Игроки проходят подозреваемыми по двум уголовным делам.

Что касается Рыспаева, то тафгай "Барыса" не играл почти два года из-за бессрочной дисквалификации, которую на него наложила КХЛ за драку Напомним, почти два года назад казахстанский игрок Дамир Рыспаев был подвергнут бессрочной спортивной дисквалификации за неспортивное поведение и утратил возможность выступать не только за "Барыс", но и за отечественную сборную. В конце прошлого года игрок был восстановлен и подписал контракт со столичной командой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане модернизируют электросети почти на 1,5 млрд тенге

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов