Не самым удачным для казахстанского бойца Артема Резникова стал вечер единоборств АСА 168 в Москве. Мало того, что он попучил жесткий нокаут от россиянина Али Багова, так еще по завершении боя случился небольшой скандал, передает Caravan.kz.
Когда рефери уже остановил бой из-за явного преимущества россиянина, тот забрался на клетку и показал неприличный жест. Многие не оценили такой подход, посчитав, что таким образом он проявил неуважение к побежденному казахстанцу.
Однако позже Али Багов прояснил ситуацию.
"После боя я показал пару жестов на эмоциях, но это я показал своим болельщикам. Мне писали: "Резников много болтает, надо его наказать по-братски ради нас, ради республики". Я сказал в интервью, что это спортивный интерес. Он тоже тренируется, пашет и гоняет вес. Своих соперников я уважаю, они трудятся каждый день. Это дело закрыто. Артему желаю в дальнейшем побед, я его уважаю. Между нами было недоразумение, оно закончено. После боя сказал ему, что его уважаю, а жесты показал не ему, а болельщикам", — объяснился в интервью каналу "
РБ-Спорт" Али Багов.
Сам Резников тяжело пережил второе подряд поражение и объявил о том, что берет на год паузу, чтобы отдохнуть и решить, возобновлять ли спортивную карьеру. Примечательно, что взвешивание перед боем прошла довольно-таки спокойно, что удивило поклонников.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Двух девушек арестовали после совместного эфира в TikTok в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана