В Караганде завершилось судебное разбирательство по иску российского футбольного агента Олега Еремина к клубу "Шахтер" о взыскании задолженности за агентские услуги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области.
В суде установлено, что Олег Еремин, согласно агентскому договору, должен был подыскать футболистов для команды "Шахтер". За это российскому агенту должны были заплатить 28 458 000 тенге. Однако Управление физической культуры и спорта Карагандинской области обратилось в суд, чтобы признать сделку между футбольным клубом "Шахтер" и Ереминым недействительной.
20 декабря вынесли решение Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области. В удовлетворении искового заявления Управления физической культуры и спорта Карагандинской области к футбольному клубу "Шахтер" о признании агентского договора недействительным было отказано.
Исковое заявление Еремина к "Шахтеру" о взыскании задолженности по агентскому договору в размере 28 458 000 тенге было удовлетворено частично. В его пользу взыскана сумма в размере 1 341 300 тенге, а в остальной части тоже было отказано.
Напомним, очередной футбольный скандал произошел в Караганде. В Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области находится дело по иску Управления физической культуры и спорта Карагандинской области к футбольному клубу "Шахтер" о признании сделки недействительной. Из содержания искового заявления следует, что бывший исполнительный директор футбольной команды "Шахтер" Сергей Егоров заключил агентские договоры на общую сумму 13 800 000 рублей (около 70 миллионов тенге — прим. автора). Об этом стало известно только после увольнения директора клуба. После выявленных фактов Управлением спорта неоднократно поручалось руководству футбольной команды "Шахтер" провести работу по расторжению вышеуказанных договоров, так как они были заключены с грубейшими нарушениями действующего законодательства страны.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане