Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова заняла 1-ое место среди спортсменок и 26-ое в смешанном списке из ста имен с заработанными 29,7 миллионами долларов, передает Sovsport.ru.
Теннисистка стала единственной представительницей России, вошедшей в список. Самой серьезной частью доходов для спортсменки стали призовые деньги за победу в Открытом чемпионате Франции в 2014 году — $ 6 700 000 получила Шарапова в Париже. Остальную сумму Мария заработала благодаря контрактам с рекламодателями.
Такие гиганты как Nike, Samsung и Evian очень любят и ценят нашу спортсменку. Кроме всего перечисленного, не стоит забывать о бизнесе Шараповой — конфетном бренде «Sugarpova». За этот год по всему миру было продано более 3 млн. упаковок сладостей. Заметим также, что в списке Мария опередила свою главную соперницу американку Серену Уильямс. Первая ракетка мира за последний год заработала лишь $ 24 600 000.
К слову, Шарапова заработала 23 миллиона на рекламе, а Уильямс получила большую часть за теннисные победы.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
«За «головой Альвареса»: почему Алимханулы отказался от пояса чемпиона мира и перешёл в другой вес
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане модернизируют электросети почти на 1,5 млрд тенге
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов