Итог матча специально для медиа-портала Caravan.kz подвел председатель наблюдательного совета алматинского "Кайрата" Кайрат Боранбаев.
— В первом тайме болельщики наблюдали чисто тактическую игру, — говорит Кайрат Боранбаев. — Обе команды большое внимание уделяли обороне. Вторая половина встречи началась с классического гола Криштиану Роналду, который забил именно тогда, когда было нужно. К второму голу лидер "Европейских бразильцев" также приложил "ногу": его удар по воротам подправил Нани.
Результат матча, я считаю, закономерен. И по рейтингу, и по наличию более индивидуально сильных игроков, португальцы имели преимущество. Тем более, очень сильно было заметно отсутствие системообразующего игрока в середине поля у валлийцев Аарона Рэмзи.
— Кого считаете лучшим игроком матча?
— Криштиану Роналдо. Он показал свой класс, проявил лидерские качества и вывел сборную Португалии в финал во второй раз в своей карьере. Первый раз это произошло 12 лет назад на Евро, который прошел в Португалии. Также я особо отметил бы работу хорошо знакомого нам рефери из Швеции Эрикссона. Хотя матч был не очень высоким по накалу, он держал нити игры в своих руках, оставаясь при этом не заметным. И мне приятно, что именно этот судья отработал в 2015 году игру Суперкубка РК между "Кайратом" и "Астаной".
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу