Опубликовано: 1500

«Рома» завоевала серебряные медали Чемпионата Италии и путевку в ЛЧ

«Рома» завоевала серебряные медали Чемпионата Италии и путевку в ЛЧ

«Рома» взяла верх над «Лацио» в римском дерби, Франческо Тотти отметился новой футболкой с издевкой над соперниками.

Центральный матч предпоследнего тура чемпионата Италии был специально вынесен на понедельник из-за состоявшегося в середине прошлой недели финала Кубка страны с участием «Лацио». Что лишний раз подчеркнуло особый статус этого поединка, передает Gazeta.ru.

Впрочем, высокие ставки — это всегда палка о двух концах. Команды сделали тактику умеренно осторожной (взять хотя бы стартовый состав «Ромы»), и это дало о себе знать, особенно в первом тайме, который получился не самым зрелищным в истории римского противостояния. А голов в очередном розыгрыше одного из самых знаменитых футбольных дерби мира пришлось ждать очень долго.

Только на 73-й минуте счет открыл форвард «Ромы» Хуан Итурбе, обыгравший оппонента-защитника в центре штрафной.

На 81-й выпущенный на замену (они в этом матче вообще сработали на зависть у обоих тренеров) Филип Джорджевич сравнял счет после скидки неувядающего Мирослава Клозе.

Но спустя каких-то четыре минуты гости забили победный мяч: защитник Мапу Янга-Мбива первым оказался на мяче после розыгрыша стандарта и мягким кивком переправил его в сетку ворот.

Эта победа позволила «Роме» занять второе место в серии А: перед заключительным туром у команды 70 очков, что на четыре больше, чем у «Лацио». Но куда важнее, что «Рома» вместе с серебром получила и прямую путевку в Лигу чемпионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи