Наставник «Ромы» Капелло недоволен не столько поражением в Бергамо, сколько судейством в этом матче:
«До сих пор не могу понять, за что я получил красную карточку. После нарушения со стороны игрока «Аталанты» я только поднял руку, не сказав ничего плохого. Я вообще не произнес ни слова! Темпестилли хотел объяснить судье мою правоту, но также был удален. Красная карточка Эмерсона вообще стала для всех нас неожиданностью».
Об игре команды: «В целом я доволен игрой своих ребят. У них есть желание играть, но пока нет результата. Будем исправлять ошибки».
Эмерсон: «После того, как я нарушил правила в первый раз, арбитр сказал мне, чтобы я помалкивал, если не хочу уйти с поля. Мало того, он заявил, что следующее единоборство обязательно будет «вознаграждено» вторым предупреждением. Он не наврал: простая борьба с одним из футболистом «Аталанты» за обладание «пятнистым» закончилась для меня плачевно, хотя в той ситуации грубости с моей стороны вообще не было. Двойные стандарты…».
Тем временем уже в среду «Роме» предстоит ответная игра в Кубке Италии против «Виченцы». Примечательно, что если «Рома» и «Лацио» пройдут дальше, то мы сможем увидеть еще 2 римских дерби в этом году.
Днем ранее дон Фабио провел пресс-конференцию, на которой ответил на массу интересных вопросов:
» Эмерсон и Дакур? Они прекрасно взаимодействуют на поле, полноценно отрабатывая как в разрушении, так и в созидании. Оливье схватывает все на лету, он прогрессирует быстрыми темпами , поэтому я возлагаю на него очень большие надежды в плане возрождения команды. Батистута? Он- великий игрок и многое сделал для завоевания нами скудетто. Я благодарен ему за его игру и тот чемпионский настрой, который он внес в наши действия. Габриэль- профессионал, он всегда следовал моим указаниям и никогда меня не подводил, поэтому я хочу пожелать ему закончить этот сезон на мажорной ноте. Наши цели? Объективно- 4 место в Италии, выигрыш Кубка страны и борьба за Кубок ЛЧ. Монтелла? Очень признателен ему за добрые слова в мой адрес. В принципе я ничего такого и не сделал: Винченцо сам нашел выход из сложившейся проблемы. Сейчас он потихоньку восстанавливаться как в психологическом, так и «силовом» плане, это здорово и я намерен помогать ему во всех его начинаниях, чтобы он поскорее преодолел свою «черную» полосу. После ухода Батистуты именно на Монтеллу возлагаются главные надежды «Ромы» в нападении. Мой уход? Все может быть, однако президент «волков» Франко Сенси не заинтересован в этом. У нас состоялся продолжительный разговор, в котором дон Франко просил меня остаться в Риме до конца срока, оговоренного в моем контракте».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
В Алматы увеличат объём бесплатной медпомощи по 11 заболеваниям
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане