На днях на поле алматинского ЦСКА встретились команды «Арман» (Алматы) и «СДЮШОР-ЦСКА» (Алматы), а также костанайский «Алдамжар» и павлодарский «Университет».
В первом матче старейший клуб республики «Арман» лишь с небольшим преимуществом переиграл своих молодых конкурентов из алматинского «СДЮШОР-ЦСКА». Встреча закончилась со счетом 17:15. Во второй игре игроки армейцы уступили регбистам «Армана» восемь очков (27:19).
Также два матча отыграли «Алдамжар» и «Университет». В ходе соревнований в счете вели костанайские регбисты. Обе встречи закончились полным поражением павлодарцев (24:7; 18:5).
Турнирное положение команд на сегодняшний день выглядит следующим образом. По-прежнему лидирует «ЦСКА-Олимп» из Талдыкоргана, на втором месте «Кажымукан» (Шымкент), третью строчку занимает алматинский «Арман», четвертая позиция за игроками «СДЮШОР-ЦСКА». Пятое и шестое места между собой поделили «Алдамжар» (Костанай) и «Университет» (Павлодар). На последнем месте «Барс» из Тараза.
— Я думаю, результаты финальных игр ничего нового в турнирную таблицу не внесут, — сообщил «Нашему спорту» президент Федерации регби Казахстана Станислав Кнор, — Единственное, можно ожидать резкого рывка вверх от команды «СДЮШОР-ЦСКА». Последние матчи показали, что они почти не уступают опытнейшим регбистам.
В конце сентября в Таразе встретятся «СДЮШОР-ЦСКА» и «Барс», а на шымкентском поле проведут свои последние игры алматинский клуб «Арман» и «Кажымукана».
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника