В Казахстане реформируют систему организации чемпионата страны по футболу, передает Caravan.kz.
Главная новость заключается в том, что в нынешнем сезоне соревнование будет проводить не ПФЛК — QFL, а сама КФФ.
В Федерации заявили о том, что главная цель данного решения — наведение порядка и налаживание продуктивного взаимодействия между Федерацией, ведущими клубами и футбольным сообществом, а также прозрачность работы всей системы.
«Разногласия между КФФ и спортивными менеджерами клубов часто превращаются в затяжные споры или даже конфликты. Решения Федерации, такие как отмена лимита на легионеров, приглашение иностранных специалистов с сомнительной репутацией, коррупция в судействе и недостаток прозрачности, нередко подвергаются критике со стороны общества. Данный стратегический шаг позволит устранить существующие разногласия, восстановить доверие к спорту, способствовать развитию региональных клубов, повысить качество судейства и обеспечить равные условия для всех участников», — говорится в сообщении.
Ранее мы рассказывали о другой важной новости от КФФ — расторжение контракта с российским специалистом Станиславом Черчесовым.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства