Опубликовано: 1400

«Реал» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» разгромил в гостях немецкую «Баварию» - 4:0. Прошлогодний победитель Лиги чемпионом сложил свои полномочия в полуфинале, проиграв испанскому клубу с общим счетом 0:5.

Уже в первой половине встречи гости сняли все вопросы о победителе двухстороннего противостояния. Сначала на 16 минуте матча Серхио Рамос освободился от опеки Марио Манджукича и открыл счет ударом головой, после разыгранного углового. Второй стандарт четырьмя минутами спустя позволил испанцу занести в свой актив дубль: удар со штрафного Рамос вновь завершил точным кивком головы – 2:0.

А гол 15 гол в этом сезоне Лиги чемпионов Криштиану Рональду на 34 минуте превратил второй тайм в пустую формальность – 3:0. Голевым пасом в том эпизоде отметился Гарет Бэйл, который в контратаке выложил мяч португальцу на блюдечке.

Как бы ни старались баварцы распечатать ворота Икера Касильеса, мадридский вратарь был в этот вечер неприступным. Более того, на свои многочисленные атаки получили еще одну пробоину – рекорд Лиги чемпионов побил обладатель «Золотого мяча» Рональду, со штрафного забив 16-й гол в этом сезоне.

В решающем матче «сливочные» сыграют с победителем пары «Челси»  «Атлетико», отвктный матч которых состоится завтра. Финал пройдет 24 мая в Лиссабоне.