Опубликовано: 60

"Реал" победил "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов

"Реал" победил "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов Фото - twitter.com/MadeiraCakes

Мадридский "Реал" выиграл финал Лиги чемпионов у "Ливерпуля".

Решающий матч начался с задержкой в 36 минут из-за вынужденного опоздания британской команды и ситуации с затянувшейся проверкой билетов зрителей, сообщает vesti.kz.

Единственный мяч в игре на 59-й минуте встречи забил Винисиус Джуниор: 21-летний бразилец замкнул фланговый прострел. Это был первый удар в створ от "Реала" в матче.

Английская команда нанесла в ответ множество выстрелов, но спасти игру не сумела. Хет-трик мог оформить Мохамед Салах, но Тибо Куртуа отразил все попытки Ливерпуля, став героем противостояния.

Забил "Реал" и еще один гол: на 45-й минуте отличился Карим Бензема, но его взятие ворот отменили после просмотра VAR. Испанский клуб 14-й раз в истории выиграл главный еврокубковый турнир, обновив собственный рекорд. Конец эпохи: “Кайрат” проводит самый слабый сезон за последние 10 лет

Конкуренты в третий раз встречались в финалах главного клубного турнира в Европе. В ЛЧ-1980/81, где финал также проходил в Париже, со счетом 1:0 выиграл "Ливерпуль". Сезон-2017/18 завершился матчем в Киеве: испанцы победили (3:1).

Ранее сообщалось, что французская полиция не смогла справиться с допуском болельщиков на финальный матч Лиги чемпионов между английским "Ливерпулем" и мадридским "Реалом" и применила слезоточивый газ, чтобы остановить толпу.