Опубликовано: 500

Ральф Шумахер выиграл этап Формулы-1 "Гран-При Германии"

Ральф Шумахер выиграл этап Формулы-1 "Гран-При Германии"

Победой Ральфа Шумахера завершился сегодняшний этап автогонок в классе машин Формулы-1 "Гран-При Германия". Второе место завоевал Рубенс Барикелло, отстав от победителя почти на 50 секунд. Замкнул тройку призеров Жак Вильнев. Всего десять пилотов принимали участие в борьбе за победу на последних нескольких кругах.

Среди сошедших с дистанции по различным причинам оказался и легендарный гонщик Михаэль Шумахер, которому в сегодняшних стартах прочили повторить рекорд Проста, выигравшего за свою карьеру 50 этапов Формулы-1. На 25-ом кругу Шумахер остановил свой автомобиль на обочине и после недолгой паузы вышел из машины.

Также из-за технических проблем не смогли продолжить дистанцию такие известные гонщики, как Дэвид Кулхард и Монтойя. Последний был очень недоволен таким поворотом событий, заявив репортерам, что собирался всерьез побороться за победу на этом этапе.

А началась сегодняшняя гонка с фальстарта, после того, как Шумахер, замешкавшись с управлением, практически остановился в десяти метрах от старта. Большинству гонщиков удалось объехать практически неподвижный автомобиль Шумахера, но Бурти, стартовавший с 16 позиции, врезался в машину легендарного гонщика.

После того, как абсолютно не пострадавшие Шумахер и Бурти выбрались из своих автомобилей, для расчистки дороги были вызваны спасательные команды. Через некоторое время гонка была возобновлена.

Длина трассы Хоккенхайм, которая была построена в 1966 году, составляет 6 тысяч 823 метров, что равняется 45 кругам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи