Рахат Алиев переизбран на пост президента Футбольного Союза Казахстана - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+32 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рахат Алиев переизбран на пост президента Футбольного Союза Казахстана

Рахат Алиев переизбран на пост президента Футбольного Союза Казахстана

Вчера состоялась внеочередная конференция Футбольного Союза Казахстана (ФСК). На ней по инициативе делегатов Рахата Алиева переизбрали президентом ФСК на очередной четырехлетний срок. Вице-президентом был избран Тлекбек Акпаев. Кроме того, был выбран новый состав исполкома ФСК, в который помимо президента и вице-президента, вошли: Султан Абенов (Астана), Бакберген Амрекулов (Алматы), Сеильда Байшаков (Алматы), Шарип Омаров (Астана), Мухит Омаров (Павлодарская область), Нурлан Омаров (Восточно-Казахстанская область), Павел Новиков (Алматы), Эршат Салимов (Алматы), Алтынбек Нурдаулетов (Мангистауская область). Примечательно, что исполком с 18 человек был сокращен до 11. Эта сделано для того, чтобы исполком был более мобильным. Кстати, в исполком УЕФА входят 14 человек.

  • 13 Мая 2002
  • 2435
Иллюстрация Caravan.kz

Много говорилось вчера и о том, чтобы более быстрыми темпами шел процесс акционирования казахстанских клубов, на жизнедеятельность которых все еще сильно влияние местной власти. Особое внимание делегаты обратили на развитие детско-юношеского и массового футбола, и более тесное сотрудничество исполкома и администрации ФСК.

Также на конференции было решено внести поправку в пункт регламента, касающийся легионеров. Если ранее каждый клуб мог вносить в протокол игры имена максимум троих легионеров, то теперь в протокол игры вносятся 5 футболистов-иностранцев, с правом замены легионера на легионера.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Жителей пяти городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов