"В Актобе будет тяжело. В том числе из-за российских судей" – игрок "Легии" - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"В Актобе будет тяжело. В том числе из-за российских судей" – игрок "Легии"

"В Актобе будет тяжело. В том числе из-за российских судей" – игрок "Легии"

Один из лидеров "Легии" Мирослав Радович отметил, что в Казахстане его команде придется тяжело – в том числе, из-за российских судей.

  • 19 Августа 2014
  • 1546
Фото - Caravan.kz

Серб Мирослав Радович, выступающий за "Легию", прокомментировал окончательный вердикт об исключении его команды из Лиги Чемпионов и будущий матч с "Актобе" в плей-офф Лиги Европы.

"Кто-то написал, что я плакал, узнав о решении УЕФА, но нет, это неправда. На самом деле это была сильная душевная боль. Для многих игроков, возможно, это последняя возможность попасть в группу Лиги чемпионов. Нет гарантии, что у нас появится еще один такой шанс. То, что произошло с нашим клубом – такое бывает раз в сто лет", — сказал Радович в интервью Przeglasportowy.pl.

Футболист заявил, что в этой ситуации выход в группу Лиги Европы – теперь обязанность. "На поле ситуация была предельная ясна – мы ярко разгромили "Селтик", так что административная ошибка была для нас как гром среди ясного неба. Наша мечта была растоптана. Но, к сожалению, повлиять на решение УЕФА мы уже не можем. В четверг мы играем первый матч в Казахстане в плей-офф Лиги Европы. Я не могу себе представить, чтобы мы не прошли в группу.

У наших возрастных игроков достаточно энтузиазма для этого. Выход в группу —  теперь наша обязанность! Мы хотим не просто играть, а выигрывать. Поэтому проходить "Актобе" нужно обязательно. У нас хватит сил, чтобы сделать это. Но … Где-то в голове все равно будут мысли, что мы потеряли нечто большее. Ужасно сожалею, что нам так и не дали полностью  отыграть свое в Лиге Чемпионов". Журналист также спросил, хочет ли Радович, чтобы "Легия" еще раз сыграла с "Селтиком".

"Очень. Я буду всем сердцем болеть за "Марибор"! Вообще очень часто говорят о честной игре, но шотландцы … Я не удивлен, на кону много денег – и футбол многое потерял".

Игрок "Легии" считает, что УЕФА не просто так назначила российского арбитра на первый матч. "Мы начинаем изучать их игру. Кто-то говорит, что они играют на искусственном газоне, некоторые  –  что на естественном. В Лиге Чемпионов они достаточно хорошо сыграли со "Стяуа" — 2:2, 1:2. Но нам не будет легко, тем более что назначили русского арбитра. Скорее всего, это не случайное решение", — заявил Радович.

Отметим, что на матч "Актобе" — "Легия" УЕФА сначала назначила россиянина Алексея Еськов, которого вчера заменил соотечественник Сергей Карасев.

Напомним, изначально "Легия" должна была играть в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако после второй игры стало известно, что в составе поляков на замену вышел дисквалифицированный Бартош Берешинький. Из-за этого результата матча был аннулирован, "Легии" засчитано техническое поражение – и дальше по сумме двух встреч прошел "Селтик". Польский клуб дважды обжаловал решение, но дисциплинарная комиссия УЕФА и Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставили в силе изначальный приговор.

Матч "Актобе" — "Легия" состоится 21 августа на стадионе имени Кобланды батыра. Ответная игра – 28 августа в Варшаве.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС