Опубликовано: 890

"Севилья" практически в финале, "Днепр" устоял в Неаполе

"Севилья" разгромила "Фиорентину" и очень близка к своему второму финалу Лиги Европы кряду, а "Днепр", выстояв под натиском "Наполи", забил важнейший мяч на выезде.

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" на своем стадионе разгромила итальянскую "Фиорентину" 3:0.

На 17-й минуте подопечные Унаи Эмери открыли счет усилиями полузащитника Алейша Видаля. Спустя минуту гости могли забить ответный гол, однако Салах с линии штрафной не попал в пустые ворота. На 52-й минуте Алейш Видаль оформил дубль. Стоит отметить, что эти голы стали для него первыми в розыгрыше Лиги Европы. На 74-й минуте Эмери заменил Карлоса Бакка на Кевина Гамейро, и форвард первым же касанием оформил разгром. Таким образом, действующие обладатели трофея в Лиге Европы практически на 100 процентов обеспечили себе участие в финале.

Ответная встреча пройдет во Флоренции 14 мая.

"Наполи" и "Днепр" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы победителя не выявили.

Встреча в Неаполе на стадионе "Сан Паоло" завершилась со счетом 1:1. На гол полузащитника Давида Лопеса в начале второго тайма днепряне ответили точным ударом нападющего Евгения Селезнева.

Следует отметить огромный вклад в ничейный результат вратаря "Днепра" Дениса Бойко, который сделал несколько невероятных сэйвов.

Ответный матч состоится 14 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".