Опубликовано: 1900

"Салават Юлаев" и "Торос" лишились финансирования

"Салават Юлаев" и "Торос" лишились финансирования

Благотворительный фонд "Урал" объявил о прекращении реализации программы фонда, включающей финансирование хоккейных клубов "Салават Юлаев" (Уфа) и "Торос" (Нефтекамск).

В понедельник Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО АФК "Система" о взыскании с ООО "Урал-Инвест" 70,7 миллиарда рублей убытков, передает Vesti.kz.

"Учитывая возможное банкротство ООО "Урал-Инвест" и связанные с банкротством риски, благотворительный фонд "Урал" вынужден приостановить с 17 февраля 2015 года реализацию благотворительной программы фонда, осуществляемой за счет средств ООО "Урал-Инвест", включая финансирование хоккейных клубов "Салават Юлаев", "Торос", - говорится в сообщении организации, размещенном на официальном сайте.

"Мы сожалеем о вынужденной мере, принятой ввиду независящих от фонда обстоятельств и заверяем, что благотворительным фондом "Урал" будут предприняты все предусмотренные законом меры для защиты своих прав и прав получателей помощи", - гласит текст заявления благотворительного фонда. Решение Арбитражного суда будет обжаловано в установленном порядке, отмечается в сообщении.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в 57 матчах набрал 80 очков и досрочно гарантировал себе место в плей-офф. "Торос", выступающий в ВХЛ, также пробился в плей-офф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи