Голкипер "Кайрата" Игита в интервью рассказал о победе в Кубке УЕФА и отметил, что не считает себя героем финального матча, передает Vesti.kz.
— Самое сложное в финале — это играть против "Барселоны". Они играют на высоком уровне, но и мы доказали, что и у нас топ-команда. И атака, и оборона сыграли хорошо, поэтому и получилось победить, — сказал Игита.
— Испанские СМИ особо отмечали вашу игру. Вы чувствуете себя героем?
— Не-не, я не согласен. Я благодарю партнеров, они оставили все силы на площадке. В футзале не может побеждать только один человек — выигрывает команда: я говорю про 14 игроков, и про тех, кто не попал в заявку. Я благодарю всех своих партнеров, которые играли весь сезон. "Кубок четырех" — это была наша мечта, которая осуществилась.
— Ваш друг Марсело из "Реала" поздравил с победой?
— Да-да, конечно! У него получилось посмотреть только один тайм. Он поздравил, сказал, что я вписал свое имя в историю — я тоже так считаю.
— В Бразилии интересовались вашей победой?
— Главный спортивный телеканал Бразилии показывал наш матч в прямом эфире. Конечно, родственники, друзья, знакомые все за меня рады, поздравляли.
— Второй еврокубок выигрывает "Кайрат". Когда футзал станет одним из самых популярных видов спорта в Казахстане?
— Уже после первой победы был интерес к нашему виду спорта и я думаю, теперь он будет усиливаться. Но, вообще, Казахстан знают в том числе и по "Кайрату". Все считают, что это одна из сильнейших команд в мире.
Напомним, "Кайрат" в воскресенье, 26 апреля, стал победителем Кубка УЕФА. В финале алматинская команда обыграла испанскую "Барселону" — 3:2.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов