"Кайрат" сегодня вечером, 30 июня, отправляется в Сербию для участия в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы против белградской "Црвены Звезды", информирует официальный сайт клуба.
Казахстанские зрители не увидят данный матч по телевизору в прямом эфире, так как переговоров с "Црвеной Звездой" никто не вел. В пресс-службе клуба не смогли разъяснить ситуацию. Скорее всего, алматинская команда ограничится трансляцией через клубный сайт или прибегнет к помощи ФФК-ТВ.
Заявка "Кайрата" на Лигу Европу выглядит следующим образом:
Голкиперы: Владимир Плотников, Сергей Ткачук;
Защитники: Тимур Рудосельский, Заурбек Плиев, Бруно Соарес, Марк Гурман, Жарко Маркович, Ермек Куантаев, Исламбек Куат;
Полузащитники: Жамбыл Кукеев, Михаил Бакаев, Бауыржан Исламхан, Исаэл, Аслан Дарабаев, Виталий Ли, Сержиньо, Рифат Нурмугамет, Ойбек Балтабаев, Бауыржан Танирбергенов;
Нападающие: Жерар Гоу, Сито Риера, Станислав Лунин.
Первый матч против "Црвены Звезды" пропустят защитник "Кайрата" Заурбек Плиев, получивший в матче с "Астаной" повреждение колена, Михаил Бакаев и Сито Риера.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы пенсионеров обманули на 1,5 млрд тенге
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно закроют участок улицы А. Бараева
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок